Management & Team

Timur Peters

Managing Director

peters@debitos.com
 

Timur Peters ist der Gründer der Debitos GmbH. Er hat ein Diplom in Wirtschaftsrecht (FH), Schwerpunkt Bank- und FDL-Recht.


 

Peter Riedel

Head of Distressed Investments

riedel@debitos.com
 

Vor seiner Tätigkeit bei Debitos war Peter Riedel bei der HETA Asset Resolution in Wien tätig. Zuvor arbeitete er bei Merrill Lynch und Hudson Advisors Germany GmbH.


Heike Hollenberg

Head of Retail Debts

hollenberg@debitos.com

Heike Hollenberg ist seit März 2016 bei der Debitos GmbH und hat sich auf das Portfoliomanagement rund um Handel, Energie, Telekommunikation und E-Commerce spezialisiert.


 

Artur Kozlowski

Head of Retail Banks

kozlowski@debitos.com

Als gelernter Vermessungsingenieur arbeitete er die ersten acht Jahre als Berater im IT-Umfeld des Energieversorgers RWE. Danach wechselte er in den Finanzsektor.


Roman Flik

Head of Customer Service

flik@debitos.com

Roman Flik hat langjährige Berufserfahrung in den Bereichen Vertrieb, Mahn- und Inkassowesen sowie Kundenservice.


Ugur Bayazit

Software Developer

 

Ugur Bayazit begann seine Karriere als Software-Entwickler bei einem PCI-konformen Payment Service Provider in Wiesbaden.


Wojciech Terpilowski

Webmaster

terpilowski@debitos.com
 

Wojciech Terpilowski begann seine Karriere als Berater der Regierung und war verantwortlich für die Durchführung und Unterstützung der Finanz- und Rechnungswesen-Software.